Casa en Venta En la Castellana

$523,553
$1,540 /sq ft
Venta Offer Type
Casas Property Type
4 Bedrooms
3 Bathrooms
340 ft² Property Size
Agente: MayKa Estrella / franco
Contacto: 849-856-5217
Propiedad: Casa
Sector: La Castellana
Parqueos 2 techados
Metraje: 340 Metros
Precio de Venta: US$ 570,000
Precio Alquiler : USD 5,000.00
       Características Generales:
•  Uso: Vivienda o negocios (a evaluar)
• 300,12 m2
•  2 Niveles
•  Cisterna
•  Cerco eléctrico
•  Portón eléctrico
       Primer Nivel:
•  Marquesina para 4 vehículos (2 techados)
•  Jardín
• Patio
•  Recibidor
•  Baño de visita
•  Terraza techada
• 3 habitaciones
•  Comedor
•  Cocina fría con desayunador
•  Cocina caliente
•  Habitación de servicio
•  Área de lavado
          Segundo Nivel:
•  3 Habitaciones
•  2 vestidores + 2 closets
•  3 Baños
• Sala de estar
•  Terraza techada (puede funcionar como estudio)
•  Terraza destechada
Offer Type:
Venta
Property Type:
Casas
Price:
$523,553
Bedrooms:
4
Bathrooms:
3
Property Size:
340 ft²
Vehicle Spaces:
4
Listing ID:
18863
Update Date:
mayo 19, 2026

Add Photos
Minimum characters: 10

Get In Touch

    Find your perfect property

    with expert guidance.

    Avenida Enrriquillo esquina San Pio / 2 do pisoSanto Domingo, Republica Dominicana

    Properties

    Services